Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Проект реконструкции участка дороги на улице Садовой в Ялте вынесут на публичные слушания

21.02.2016

Проект реконструкции участка дороги на улице Садовой в Ялте возле городского отдела госрегистрации и кадастра будет вынесен на общественные слушания.

Об этом в ходе брифинга сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Проект подразумевает организацию безопасного разъезда и создание пешеходной зоны вдоль здания отдела государственной регистрации и кадастра, где сейчас из-за узости дороги постоянно возникают автомобильные пробки», – пояснил он и уточнил, что сейчас этот документ ожидает заключения экспертизы.

Сразу после этого, по словам Ростенко, к его обсуждению будут приглашены жители района и все неравнодушные ялтинцы. «Как только проект будет готов, мы вынесем его на публичные слушания, в том числе и с жильцами прилегающих к этому району домов. Уверен, что споров будет много, но оставлять улицу в таком состоянии, как сейчас, нельзя!» – заявил глава администрации.

При этом он заверил, что хочет по максимуму сохранить зеленые насаждения в этом районе, и опроверг появившиеся в городе слухи о вырубке более 40 кипарисов. «Реконструкция дороги не будет проведена за счет уничтожения такого количества деревьев», – пообещал Ростенко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей