Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты признали, что спальные районы города сильно замусорены

02.02.2016

Глава администрации города Андрей Ростенко признал, что поддержание санитарного состояния в спальных районах города находится не на должном уровне.

«Существует проблема с санитарным состоянием – работа муниципальных служб в этой части меня не удовлетворяет, порой подводит наличие должной трудовой дисциплины. И если в центре города нам удается поддерживать порядок, то в жилых районах ситуация оставляет желать лучшего. Огорчает немного и отношение самих жильцов, я не говорю обо всех, но находятся недобросовестные граждане, так как выброшенные из окон бутылки и пакеты с мусором – это уже наше с вами «творчество», элемент отсутствия культуры и воспитания», – рассказал Ростенко.

Градоначальник также подчеркнул, что продолжит объезды жилых районов Ялтинского региона и проведение встреч с местными жителями.

«Пусть быстро решить все не удастся, но мы будем стремиться к этому. Где-то будем подходить к ситуации точечно, где-то – в комплексе. Буду закреплять за своими заместителями и подчиненными конкретные районы, чтобы они несли персональную ответственность и лично контролировали уборку территории. Мы должны жить в чистоте, порядке и гармонии», – отметил мэр.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей