Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полиция Алушты задержала вора-ловеласа

02.02.2016

В Алуште сотрудники полиции задержали злоумышленника-ловеласа, подозреваемого в серии краж у женщин во время романтических свиданий.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В ОМВД по г. Алуште поступили сообщения о кражах денег и мобильных телефонов у местных жительниц.

«Все случаи объединял один способ совершения. Молодой человек знакомился с девушками через сеть Интернет, входил в доверие к собеседницам, общался какое-то время посредством всемирной паутины и мобильной связи», – сообщили в пресс-службе и добавили, что кража имущества женщин осуществлялась злоумышленником во врем романтического свидания.

Сотрудники уголовного розыска задействовали большой арсенал средств для установления личности и местонахождения подозреваемого. Вор-ловелас оказался 26-летним жителем соседнего государства и был задержан на одном из автовокзалов Симферополя при попытке выехать из Крыма.

«Жертвами злоумышленника стали жительницы городов Симферополя, Судака, Ялты и Алушты. Правоохранителями была установлена причастность задержанного к совершению 7 краж имущества у крымчанок. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 80 тыс.руб.», – сообщили в МВД.

В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый взят под стражу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей