Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поручил сменить завод, который ремонтирует генераторы

02.02.2016

Севастопольский завод, занимающийся ремонтом вышедших из строя крымских автономных генераторов, ежемесячно восстанавливает не более двух ДГУ.

Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев.

По его данным, выведены из строя почти 7,5% находящихся на территории республики генераторов. «На территории Крыма находится более 2 тыс автономных источников энергоснабжения, из которых сегодня 147 выведены в ремонт. При этом, 53 из 539 генераторов, размещенных в школах и детских садах, находятся в ремонте. По заводу динамика – не очень. Там один-два генератора за месяц отремонтировали. Там проблемы с ремонтом двигателей, так как запчасти импортного производства», – уточнил Садаклиев.

Глава Крыма Сергей Аксенов возмутился столь низкой динамикой починки генераторов. «Если мы по два генератора в месяц будем ремонтировать, находясь в режиме ЧС, то это цирк. Тогда дайте мне гаечный ключ, я сам налажу тут сборку и буду делать по три генератора в день. Заберите заказ с этого завода, рассмотрите другие варианты», – распорядился глава РК.

Правительство Крыма в ходе сегодняшнего заседания планирует передать на баланс государственного унитарного предприятия «Крымские генерирующие системы» 592 генератора. О намерении передать все мобильные генераторы госпредприятию Аксенов впервые заявил в начале декабря 2015 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей