Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты обещает, что самостроев в городе не будет

19.02.2016

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко пообещал полностью пресечь строительство на зеленых зонах придомовых территорий города.

В тоже время, уже имеющиеся постройки убирать проблематично.

Такую позицию градоначальник высказал журналистам после оперативно-хозяйственного совещания в горадминистрации. Он пояснил, что проблема уже имеющихся строений на газонах и зеленых зонах города – глубинная.

«Это настолько всеобъемлющая и многогранная проблема, такое тяжелейшее наследство от прошлой власти, что при нынешнем количестве муниципальных служащих мы просто не в состоянии разгрести все, что натворили до нас. Сейчас я очень жестко подошел к контролю всех ранее выданных решений, там, где не успели еще дооформить документы на гаражи или строения на придомовых территориях. Мною жестко дано указание – если это зеленая зона – давать отказы на строительство категорически», – заявил Ростенко.

Он так же отметил, что администрация ведет активную претензионную работу в судах по самым вопиющим случаям застройки, но тяжелое наследие прошлой власти очень велико, а действовать они могут только в рамках законодательства.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей