Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Администрации Феодосии остановила незаконное строительство в центре Коктебеля

19.02.2016

По требованию администрации Феодосии в Коктебеле приостановлено незаконное строительство, которое велось по улице Десантников, 24.

Об этом сообщили в пресс-службе Феодосийской администрации.

«В феодосийский отдел муниципального контроля поступила жалоба от жителей Коктебеля о том, что в поселке по адресу Десантников, 24 вырыт котлован и ведется незаконная стройка.

Сотрудники отдела, выехав на место, установили, что котлован был вырыт еще в 2015 году, на сегодняшний день в нем скопились грунтовые воды, создающие факторы опасности для жизни и здоровья людей, а строительные работы ведутся без разрешительных документов», – сообщили в пресс-службе и добавили, что котлован вырыт вблизи проезжей части улицы.

При этом его стенки имеют тенденцию к обрушению, часть каменного ограждения уже находится в аварийном состоянии. Накопление воды в котловане вызвало сдвиг расположенных рядом грунтовых массивов и несет угрозу расположенным в непосредственной близости многоэтажным строениям.

По данным пресс-службы, по итогам выезда на место незаконного строительства, профильным отделом направлены соответствующие письма владелице земельного участка, а также в адрес службы государственного строительного надзора Республики Крым. На данный момент незаконная стройка остановлена.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей