Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Маленькие танцоры из Крыма, взявшие кубок России, просят помощи

18.02.2016

Чемпионы России по бальным танцам среди детей и их тренер рассказали о проблемах, с которыми столкнулись во время подготовки к чемпионату.

Мама маленьких чемпионов Наталья Дроздецкая в ходе пресс-конференции пожаловалась, что их семье приходится экономить на всем, чтобы дать будущее паре юных танцоров.

«У нас многодетная семья – двое мальчиков и эта сладкая парочка. Справляемся пока сами. Бабушка обеспечивает горячее питание нашим спортсменам, папа на подхвате, чтобы вовремя успеть отвезти на тренировку и привезти их в школу, со школы на тренировки, потом на выступления. Бабушка помогает пенсией, крестные поддерживают, все своими средствами», – рассказала Дроздецкая.

Также она отметила, что крымские залы маленькие, в городе Саки им не выделяется необходимое по размерам помещение, не смотря на обращение к мэру города.

«Мы экономим на всем, мы не живем в гостинице «Экспо Плаза», мы снимаем квартиру, где детям и тренеру приходится спать на одной кровати. Прическа стилиста стоит полторы тысячи рублей на одного, поэтому мы обходимся своими силами. Костюмы шьем тоже сами, были такие курьезы, что приходилось покупать что-то экстренно», – добавила мама чемпионов.

Тренер Ольга Нескубина выразила надежду на то, что после такой значительной победы им окажут помощь.

«Я думаю, после такого триумфа кто-то начнет нам помогать, потому что в дальнейшем нам будет сложнее выигрывать. Пары должны часто выезжать на турниры. Другие дети москвичи, им проще, они сели в машину и поехали на конкурс. А нам нужно многое: перелет на самолете, проживание. Это все конечно финансово сложно», – отметила она.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей