Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте планируют создать кремационный блок

17.02.2016

ООО «Крымская национальная мемориальная компания» представила инвестиционный проект по созданию на территории полуострова кремационных блоков.

Об этом стало известно в ходе заседания совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК.

«Целью данного проекта является создание в городе Ялта кремационного блока в рамках реализации общего проекта по строительству на территории РФ сети кремационных блоков для оказания услуги кремирования тел и утилизации биологических отходов населению и похоронным организациям», - сообщили в пресс-службе и добавили, что срок реализации проекта составляет 10 месяцев, срок окупаемости – 4,5 года.

В профильном министерстве отметили, что реализации инвестпроекта не влечет экологических рисков, так как все оборудование имеет необходимую сертификацию и разрешение на эксплуатацию в странах Таможенного Союза.

Кроме того, проект имеет и важную социальную значимость – сокращение земельных участков, предназначенных для новых кладбищ, утилизация биологических отходов экологически чистым способом, удешевление услуги погребения для населения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей