Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В двух евпаторийских школах распространяли наркотики

17.02.2016

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Крыму перекрыли канал распространения наркотиков на территории двух средних общеобразовательных школ Евпатории.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН.

По информации пресс-службы, наркополицейские задержали 20-летнего молодого человека и двух несовершеннолетних учеников этих школ, которые продавали наркотики старшеклассникам.

«Все трое молодых людей были задержаны с поличным при передаче очередной партии наркотика. В результате у них было изъято около 40 гр марихуаны, расфасованной и приготовленной к сбыту – в общей сложности около 100 разовых доз», – сообщили в пресс-службе, уточнив, что наркополицейские задокументировали схему, по которой наркотики попадали в учебные заведения, а также собрали доказательственную базу в отношении каждого из участников группы, причем сразу по нескольким эпизодам преступной деятельности.

В отношении задержанных возбуждено 3 уголовных дела по фактам сбыта наркотиков в крупном размере, а также в связи с приготовлением к их сбыту. «Криминальная троица будет привлекаться к ответственности как группа лиц по предварительному сговору», – уточнили в ФСКН.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей