Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийцы в десять раз чаще жаловались на «горячую линию» Совмина, чем годом ранее

17.02.2016

В 2015 году со стороны феодосийцев на телефонную линию председателя Совета министров Республики Крым поступило 1 267 обращений, тогда как в 2014 году таких обращений зарегистрировано всего 143.

Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщила начальник отдела по вопросам делопроизводства, контроля, информатизации и обращений граждан Феодосии Анжелика Латышева.

«Большое количество обращений было связано с вопросами жилищно-коммунальной сферы, в том числе с ограничением подачи электроэнергии. Также зарегистрировано большое число обращений по вопросам получения субсидий и пособий, об оформлении льгот, об определении ребенка в детский сад, по вопросам питания в школах и другим вопросам», – пояснила Латышева.

По ее словам, количество обращений в администрацию Феодосии также существенно выросло. За минувший год таких обращений зарегистрировано 8 399, за соответствующий период 2014 года – 4 292.

«Из них в 2015 году поступило 877 коллективных обращений, за 2014 год – 262. Количество коллективных обращений увеличилось в три раза и причиной этого являются многочисленные заявления жильцов многоквартирных домов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства», – заключила глава профильного ведомства Феодосии.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей