Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Здание бывшей аптеки в Кировском приспособят под краеведческий музей

16.02.2016

Здание неработающей аптеки в райцентре Кировское приспособят под краеведческий музей.

Сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям одобрена передача здания из республиканской в муниципальную собственность.

Как сообщил первый заместитель главы Кировской районной администрации Анатолий Сычев, здание бывшей СЭС, где располагалась специализированная аптека, пустует уже 3 года и находится в центре поселка.

«К нам обратилась районная общественная организация социальной поддержки ветеранов войны, труда, военнослужащих и правоохранительных органов с просьбой передать здание для создания музея», – отметил Сычев и добавил, что решением сессии Кировского совета одобрена передача объекта в муниципальную собственность.

По словам замглавы администрации, уже собраны материалы для музейной экспозиции, в районном бюджете предусмотрено 112 тыс руб на зарплату сотрудников музея и 30 тыс руб на оплату коммунальных услуг.

«Ветеранская организация выиграла грант на 500 тыс руб и готова выделить часть средств на создание музея, – уточнил Сычев. – Но пока здание не в нашей собственности, мы не можем предусмотреть средства на реконструкцию и мебель».

Замглавы администрации заверил, что при положительном решении о передаче в собственность, музей начнет работать уже в этом году.

Проект постановления рекомендован для рассмотрения Госсоветом на одном из пленарных заседаний.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей