Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму описали имущество джанкойца, задолжавшего 1,4 млн рублей

16.02.2016

Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по городу Джанкою и Джанкойскому району составил акт описи и ареста имущества, принадлежащего гражданину И. – должнику по исполнительному производству, на сумму более 1 млн 400 тыс рублей.

Об этом сообщила пресс-служба управления ФССП России по Республике Крым.

«Явившись на прием к судебному приставу-исполнителю впервые, гражданин И., не моргнув глазом, сообщил, что о решении суда слышит впервые, и гасить долг ему нечем, – он нигде не работает, имущества – движимого и недвижимого – за ним не числится, и поэтому долг почти в полтора миллиона рублей он «будет отдавать по возможности», - отметили в ФССП.

Согласно сообщению пресс-службы, приставам пришлось несколько недель увещевать должника, временно ограничить его в выезде за пределы Российской Федерации и составить протокол об административном правонарушении, выписав штраф в размере 1000 рублей.

«Спустя непродолжительное время судебный пристав-исполнитель выяснил, что «бедный» должник осуществляет торговлю металлоизделиями на местном рынке. Причем, осуществляет ее с комфортом, уютно разместившись в специальном торговом павильоне, - отметили в ведомстве. - После направления запроса в администрацию рынка, выяснилось, что ни хозяином, ни арендатором павильона гражданин И. формально не является, контейнер по документам принадлежит некому гражданину З. Однако, вызванный на прием, перепуганный гражданин З. пояснил, что предпринимателем не является, никакой предпринимательской деятельностью не занимается, а гражданин И., в свою очередь, предложил ему оформить ИП».

В результате приставы установили, что за «неимущим» должником зарегистрированы автомобили KIA Soul и Opel Combo. А также получили сведения из БТИ, что за гражданином И. на правах собственности числится квартира, на которую представителем исполнительной власти тут же был наложен запрет на регистрационные действия.

За непредоставление сведений о себе и своем имуществе гражданин И. снова был оштрафован по ст.17.14 КоАП РФ, на этот раз на сумму 2500 рублей.

В итоге должник получил акт описи и ареста имущества в виде металлоизделлий на сумму более 1 млн 400 тыс рублей. Кроме того, арестованы были и принадлежащие должнику автомобили. Все арестованное имущество было передано на ответственное хранение взыскателю – гражданину В. Сведения об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя должником либо взыскателем не поступали.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей