Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская ответила Украине на обвинения в репрессиях

16.02.2016

Прокурор Крыма заявила, что никаких репрессий в отношении крымских татар не было и быть не может.

Наталья Поклонская назвала обвинения со стороны украинский политиков, заявляющих о давлении на крымскотатарский народ «огульными», а также заявила, что их слова являются «спекуляцией и провокацией».

«Что же касается недавних заявлений украинских политиков, которые назвали задержание членов запрещенной в Российской Федерации террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» «началом массовых арестов и репрессий в отношении всего крымскотатарского народа», то данные заявления являются очередной спекуляцией и провокацией – специально для того, чтобы взбудоражить людей и настроить против правоохранительных органов республики», – подчеркнула Поклонская.

Прокурор также добавила, что среди задержанных были люди разной национальности.

«Никаких репрессий в отношении крымскотатарского населения нет и быть не может! Задержано было только четыре человека – при этом разной национальности, в том числе русские», – подытожила она.

Стоит отметить, что известно о четырнадцати крымчанах, в домах которых прошли обыски – около десяти были задержаны, однако позднее их отпустили. Четверо остаются в местах временной изоляции – они задержаны по подозрению в причастности к деятельности запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей