Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Перевозчики Симферополя не воспользовались 50 млн рублей дотаций

16.02.2016

Более 50 миллионов рублей дотаций на перевозку льготных категорий граждан оказались невостребованными столичными перевозчиками.

Об этом стало известно в ходе совещания с представителями фирм перевозчиков под председательством заместителя главы администрации города Симферополя Юрия Тура, передает пресс-служба администрации города.

По словам Тура, только 20 перевозчиков из 30 заключили договора возмещения затрат на перевозку льготных категорий граждан.

«В результате, в минувшем году, в бюджет было возвращено порядка 50 миллионов рублей, которые предназначались для городских перевозчиков, ежемесячно на данные цели выделяется порядка 3 миллионов рублей», - сообщил замглавы администрации города.

По его словам, данные средства перевозчики могли бы направить на содержание подвижного состава, повышение культуры обслуживания пассажиров, увеличение фонда оплаты труда и др.

«Сетования предпринимателей на низкий тариф является не уместным, я призываю перевозчиков в максимально сжатый срок заключить соответствующие договора», - отметил Тур.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей