Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На лечение в Москву спецбортом МЧС отправили двух тяжелобольных крымчан

16.02.2016

Спецборт МЧС России Ан-148 сегодня совершил санитарно-авиационную эвакуацию из Крыма двух тяжелобольных пациентов, один из которых ребенок.

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Они (пациенты) нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологической медицинской помощи, которую им окажут в лечебных учреждениях города Москвы», – отметили в крымском главке МЧС.

На протяжении всей операции госпитализируемых пациентов сопровождали медицинские специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«Этим же самолетом в Крым из Москвы был доставлен один младенец для дальнейшего лечения в медицинском учреждении города Симферополь», – сообщили в пресс-службе.

Самолет Ан-148, осуществлявший санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей