Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский вице-премьер призвал не гонять людей в налоговую за бумажными ИНН

16.02.2016

Вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин призвал должностных лиц предприятий и организаций республики пользоваться открытой информацией о присвоенных сотрудникам идентификационных номерах налогоплательщиков (ИНН) и не направлять их за бумажными справками, что приводит к созданию огромных очередей в инспекциях.

Об этом он сказал на заседании Совмина Крыма сегодня, комментируя жалобы крымчан на резкое увеличение очередей в налоговую службу.

«К сожалению, у нас не все качественно читают законы и не все качественно знакомятся с предоставленными материалами. 90-95% информации об ИНН находится на сайте налоговой инспекции и в открытом доступе эти данные можно получить, - пояснил он. - Поэтому рекомендация бухгалтерам или людям, которые ответственны за выдачу зарплаты и гоняют людей для получения в письменном виде - ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией на сайте».

По его словам, для решения проблемы чиновники были вынуждены информировать людей через СМИ. «Мы обеспечили за субботу-воскресенье с Дмитрием Анатольевичем (Полонским) бегущую строку на телевидении, где постарались объяснить данную проблему», - сказал Нахлупин.

Вице-премьер отметил, что направление людей в налоговую возможно только в виде исключения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей