Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Судаке заявляют об отсутствии дефицита медикаментов

15.02.2016

В аптеках города Судака лекарственные препараты имеются в полном объеме, а их стоимость сохраняется на общереспубликанском уровне.

Об этом в ходе рабочей поездки в аптеки города, сообщил заместитель главы администрации города Судака Эмирсали Аблялимов, передает пресс-служба администрации города.

«Дефицита противовирусных препаратов и средств профилактики гриппа и ОРВИ в сети городских аптек нет, а цены соответствуют средним по Республике», - отметил Аблялимов.Ситуацию с медикаментами в городе прокомментировала и заведующая центральной районной аптекой №23 ГУП РК «Крымфармация» Ирина Никуленко.

«Препараты мы получаем уже с установленными ценами, которые одинаковы для всех государственных аптек Республики. Запас медикаментов, для борьбы с ОРВИ и вирусом гриппа, составляет примерно 60-70%, мы полностью обеспечиваем потребность населения города», - отметила специалист.

Кроме того, фармацевты города отметили, что спрос на противовирусные препараты и средства профилактики в Судаке постепенно спадает.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей