Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская в суде требует запретить деятельность меджлиса

15.02.2016

Прокурор Крыма Наталья Поклонская вручила заместителю председателя незарегистрированного в России меджлиса крымско-татарского народа Нариману Джелялову копию судебного иска о запрете деятельности организации.

Об этом сообщает ТАСС.

Агентство сообщает, что сам иск о запрете деятельности общественной организации (меджлиса) крымско-татарского народа на основании статьи 9 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» прокурор Крыма направила в Верховный суд республики сегодня.

«В настоящее время продолжают поступать обращения от крымско-татарского населения, в том числе от руководителей объединений крымско-татарских, с просьбой признать противоправной и провокационной деятельность меджлиса крымско-татарского народа, а также принять меры в части запрета использования крымско-татарского национального флага преступниками, совершающим блокады и диверсии против народов Крыма», - сообщила она Джелялову.

Вручение копии иска Джелялову Поклонская пояснила тем, что сам зампред меджлиса называет себя уполномоченным в Крыму от лица этой организации. «В связи с тем, что председатель меджлиса Чубаров Рефат Абдурахманович скрывается от органов следствия и находится в настоящее время в розыске за преступления, в совершении которых предъявлены обвинения, в соответствии с Вашими пояснениями, внутренними документами меджлиса Вы представляете интересы меджлиса в Крыму, являетесь первым заместителем председателя, я Вам вручаю копии документов, заявления в Верховный суд Республики Крым о запрете деятельности общественного объединения», - заявила прокурор РК.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей