Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Киевская прокуратура проводит обыски в батальоне «Крым»

15.02.2016

В понедельник в Киеве прошли обыски по месту проживания членов незаконного вооруженного формирования, действовавших под прикрытием батальона «Крым».

В ходе обысков было изъято изъято восемь пистолетов, 12 пистолетов-пулеметов, шесть автоматов, дробовики, травматические пистолеты, 8 гранат с запалами, наркотики и боеприпасы.

Как сообщает прокуратура Киева, она осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 258 УК Украины (Террористический акт). Досудебное расследование по этому делу проводит ГУ СБУ в . Киеве и Киевской области.

«Во время расследования установлено, что на территории Киевского региона под прикрытием добровольческого корпуса так называемого «Батальона «Крым» (не входит в состав Национальной гвардии Украины, Министерства обороны Украины, Министерства внутренних сил Украины и других ведомств и подразделений), действует незаконное военизированное формирование, которое имеет в своем распоряжении автоматическое оружие и взрывчатку», - сообщает прокуратура.

Устанавливаются источник происхождения изъятых предметов и лица, которые незаконно их хранили.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей