Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские власти обнаружили незаконную стройку на главной улице города

15.02.2016

Масштабное строительство, которое в течение нескольких месяцев ведется на главной административной улице Феодосии по адресу Земская,12а, осуществляется незаконно.

Об этом заявили в пресс-службе администрации Феодосии.

«В июне текущего года заканчивается срок аренды земельного участка на улице Земской, 12а. Градостроительный план земельного участка и градостроительные условия никому не выдавались, инициаторы строительства не смогли представить сотрудникам отдела муниципального контроля администрации Феодосии проектную документацию и декларацию о начале выполнения строительных работ», - сообщили в пресс-службе.

По словам главы феодосийского отдела муниципального контроля Ольги Колесниковой, строители, работающие на стройплощадке, отказываются выступать представителями арендатора, а так же предъявлять документы, удостоверяющие личность.

«Кроме того, на ведущейся стройке нарушена техника безопасности, строители работают без касок, площадка не огорожена и сама стройка выходит во двор государственного учреждения – городского суда. В полуметре от возводимых конструкций находятся эксплуатируемые торговые помещения»,- цитирует Колесникову пресс-служба администрации.

Как сообщили в пресс-службе, для остановки строительства и демонтажа возведенных конструкций администрация города Феодосии направила протокол в республиканскую комиссию по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства. А также письменно обратилась в МЧС Республики Крым, министерство труда и социальной защиты Крыма и Инспекцию по труду РК.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей