Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Специалисты крымских МФЦ пройдут стажировку в Госкомрегистре

14.02.2016

В связи с наличием ошибок при заполнении документов специалистами МФЦ принято решение направить сотрудников центров на дополнительную стажировку в Госкомрегистр.

Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передает пресс-служба профильного Госкомитета.

По словам Спиридонова, сдать документы в Госкомрегистр на данный момент можно через отделения многофункциональных центров в Симферополе, Ялте и пгт. Нижнегорский. В тоже время в комитете зафиксировано наличие ошибок при заполнении документов специалистами МФЦ.

«Документы из 4-х отделений МФЦ, два из которых в Симферополе, ежедневно поступают к нам для дальнейшей обработки. Некоторые сотрудники МФЦ допускают ошибки при приеме документов у заявителей. Мы с руководством многофункционального центра пришли к соглашению, что для повышения качества предоставляемых услуг, специалисты МФЦ пройдут дополнительно двухнедельную стажировку в Госкомрегистре», - сообщил глава Госкомрегистра.

Исполняющий обязанности директора ГБУ РК «МФЦ» Дмитрий Нестерук сообщил, что в скором времени многофункциональные центры откроются в Саках, Добром, Ленино, Красногвардейском и Джанкое.

Кроме того, руководители ведомств договорились о том, что передача документов из МФЦ в Госкомитет будет осуществляться дважды в день, во избежание нарушения сроков, установленных законом.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей