Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Студенты-противники Обамы признают, что оплошали

13.02.2016

Учащиеся Крымского Федерального Университета имени Вернадского, которые записали видеообращение в Организации Объединенных Наций с просьбой уволить президента США Барака ОБАМУ, хотят извиниться перед теми, кого задел факт ошибки в флаге университета.

«Да, это действительно ошибка. Мы ее признаем и приносим извинения всем, кого действительно задел этот факт. Флаг искали в авральном режиме, бросив клич к общественникам, спортсменам и всем активным студентам. На самом деле, оказалось, что довольно многие сами печатают себе атрибутику ВУЗа. И, к сожалению, мы записали обращение именно с таким флагом, имеющим опечатку. В этом наша вина, не меняющая нашей гражданской позиции», – рассказал «Аргументам недели – Крым» член студенческой палаты КФУ Алексей ЗИНЧЕНКО.

Также он добавил, что критика в адрес участников видеоролика его не волнует, так как он не видит запретов и ограничений для студентов, имеющих свою гражданскую позицию.

«Ни я, ни ребята, которые были со мной, на это не обращают внимания. Львиная доля тех, кто просто желает покритиковать, найти к чему придраться. Это не конструктив», – отметил ЗИНЧЕНКО.

Как ранее сообщалось, студенты ряда высших учебных заведений России, в том числе и Крымского федерального университета, записали видеообращение к генеральному секретарю ООН Пан Ги МУНУ и Международному Гаагскому Трибуналу с требованием привлечь президента США Барака ОБАМУ к ответственности «за сотни отобранных жизней».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей