Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Санаторий минобороны в Крыму готов закупать свинину по 400 рублей за килограмм

12.02.2016

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Военный санаторий «Крым» минобороны Российской Федерации проводит открытый аукцион на заключение контракта на поставку свинины – санаторий планирует закупить 7 тонн мяса по цене более чем 400 руб за килограмм.

Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок РФ.

Согласно опубликованной информации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,86 млн руб. Выбранный исполнитель должен будет осуществлять поставки свинины с момента заключения контракта по 31 декабря 2016 года.

«Свинина туши и полутуши 1-2 категории, со шкурой, без внутренних органов и внутреннего жира, без головы, ног и хвоста. Свинина должна быть свежая, без постороннего запаха и ослизнения поверхности. Остаточный срок годности на момент поставки не менее 80% с даты производства», – говорится в технической документации к аукциону.

В Крыму с 8 февраля введен режим чрезвычайной ситуации природного характера в связи с африканской чумой свиней. Вспышка АЧС была зафиксирована на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе Крыма в конце января. В радиусе 100 км от хозяйства был объявлен карантин. 5 февраля стало известно о появлении еще одного очага заражения АЧС – в селе Ароматное Белогорского района.

Компенсация за свиней, уничтоженных в очаге АЧС, утверждена в размере 99,2 руб за кг живого веса.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей