Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На месте снесенных построек в Симферополе обосновались стихийщики

12.02.2016

На Центральном рынке Симферополя демонтировали часть незаконных построек, на месте которых сразу же появились стихийщики.

Об этом сообщил глава Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передает пресс-служба ведомства.

«На данный момент некоторые предприниматели освободили самовольно занятые земельные участки. К сожалению, как только строения демонтировали, на расчищенной площади уже другие лица организовали несанкционированную торговлю продуктами питания, но это вопрос к соответствующим структурам», – сообщил Спиридонов, уточнив, что оставшиеся незаконные строения и дальше используются в коммерческих целях.

Председатель Госкомрегистра призвал предпринимателей, официально владеющих объектами недвижимости, оформить договор аренды на землю, а прочих нарушителей – освободить самовольно занятые участки. При этом он напомнил, что в декабре прошлого года земельные инспекторы оштрафовали владельцев незаконных торговых павильонов на Центральном рынке Симферополя на 400 тыс рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей