Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минтопэнерго Крыма предупредило минигостиницы о скорых отключениях

12.02.2016

Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина анонсировала скорые отключения от энергосети всех незаконно присоединившихся потребителей из числа минипансионатов и минигостиниц в случае их отказа от заключения договоров с «Крымэнерго».

Об этом она заявила на заседании комиссии по ликвидации ЧС техногенного характера.

«Что касается небольших частных пансионатов, которые на сегодняшний день, может быть, не до конца законно присоединены, то есть присоединены как квартиры, но по факту они потребляют больше, – это будет выявлено. Но если это будет сделано не добровольно, то даже в ходе курортного сезона мы такие точки будем отключать», – отметила министр.

Бородулина гарантировала, что при своевременном обращении потребителей в администрацию ее ведомство найдет возможность подключения объектов на законных основаниях для стабильного энергоснабжения. «Если сейчас они (владельцы объектов размещения) заявляют в администрации, что планируют работать, мы находим вариант по присоединению и учитыванию их бесперебойного энергоснабжения. Но мы должны все наши планы знать заранее», – пояснила она.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов рекомендовал минтопэнерго публично озвучить позицию в СМИ. «Считайте, что до 1 марта всем заявиться, кто хочет легализовать свои отношения. Всем, кто не заявился, и впоследствии это будет обнаружено, считаю, что к ним ко всем должны быть меры и административного, и уголовного порядка применены», – сказал он.

По словам Аксенова, власти Крыма не будут наказывать за нарушения прошлых лет, но настаивает на компенсации незаконно потребленной электроэнергии в последнее время. «Готовы закрыть глаза на многие вещи, как говорится, в историю не влезать, но, тем не менее, стоимость потраченной на объекты электроэнергии необходимо компенсировать. Ни для кого поблажек не будет», – заключил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей