Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские студенты просят ООН уволить «серийного убийцу» Обаму

12.02.2016

Студенты ряда высших учебных заведений России, в том числе и Крымского федерального университета, записали видеообращение к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и Международному Гаагскому Трибуналу с требованием привлечь президента США Барака Обаму к ответственности «за сотни отобранных жизней».

Ролик разместила на видеохостинге Youtube пользователь Екатерина Кононенко, студентка второго курса Астраханского Государственного Университета.

«Мы искренне не понимаем, почему США, в лице своего президента, взяло на себя роль мирового судьи, почему США не несет ответственности за тысячи отнятых жизней граждан Ливии, Югославии, Ирака, Сирии, а также других стран, суверенитет которых США неоднократно нарушали», – значится в описании видео.

Также в тексте говорится, что обращение записано в знак солидарности с авторами петиции с призывом судить президента Обаму как военного преступника, размещенной на сайте Белого Дома.

«Мы призываем ООН незамедлительно предпринять действия по остановке агрессии со стороны администрации президента США и просим Гаагский Трибунал расследовать действия Барака Обамы», – произносят поочердено студенты разных ВУЗов в самом видео.

После чего несколько раз студенты произносят фразу: «Он должен понести справедливое наказание за сотни отобранных жизней».

Стоит отметить, что видеообращение записано исключительно на русском языке и без размещения субтитров.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей