Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым будет еще одной экспериментальной площадкой

12.02.2016

Республика Крым может выступить в качестве экспериментальной площадки для реализации проектов Российской Федерации по развитию туристической и курортной сфер.

Такое мнение озвучил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий в ходе панельной дискуссии «Туризм в Крыму: реальность и возможности» в рамках сессии стратегического планирования «Крым. Взгляд в будущее», передает пресс-служба  Министерства курортов и туризма РК.

«Безусловно, сегодня Крым находится в тех условиях, в которых ни один регион России никогда не был. Поэтому Республика Крым может выступить экспериментальной площадкой. Проекты, которые отрабатываются в Крыму, используя наш колоссальный опыт в развитии курортов и туризма, в дальнейшем можно реализовывать в других субъектах Российской Федерации», – сообщил профильный министр.

По его словам, основной задачей ведомств и турсферы является увеличение турпотока в осенне-весенний период, а также создание на полуострове условий, соответствующих общероссийскому круглогодичному курорту.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей