Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Белавенцев назвал фильм «4-я оборона Севастополя» необъективным

12.02.2016

Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев считает, что фильм «4-я оборона Севастополя» не может претендовать на полное и объективное освещение событий «Крымской весны», а чиновникам непозволительно использовать эту тему для саморекламы.

Так полпред прокомментировал фильм, закрытый показ которого прошел в школах города.

«По моему мнению, данный фильм не может претендовать на полное и объективное освещение событий «Крымской весны» в Севастополе, в том числе роли в них конкретных людей. Считал бы необходимым рекомендовать севастопольцам и крымчанам, и прежде всего лицам, занимающим государственные должности, очень деликатно и объективно относиться к оценкам роли и места того или другого человека, и прежде всего самих себя, в событиях 2014 года в Крыму. И уж совершенно недопустимо использование чиновниками любого уровня данной темы для саморекламы», – написал Белавенцев.

Также он считает, что главными героями событий начала 2014 года являются жители полуострова, «принявшие решение реализовать через референдум свое право жить в составе России, мужчины и женщины, ставшие в ряды отрядов самообороны, военнослужащие ВС России, обеспечившие мир на территории полуострова, военнослужащие ВС и силовых структур Украины, не допустившие братоубийственной войны в Крыму в угоду политическим амбициям киевских ястребов, и, безусловно, высшее руководство России и ее Президент В.В.Путин, принявшие судьбоносное решение по возвращению Крыма в состав Российской Федерации».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей