Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отель «Ялта-Интурист» пропал из перечня классифицированных объектов размещения

11.02.2016

Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист», получивший в ноябре 2015 года «пять звезд» от некоммерческой организации «Российская гостиничная ассоциация», пропал из федерального перечня классифицированных объектов размещения на сайте министерства культуры РФ.

Об этом журналистам сообщил глава комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«На вчерашний вечер из федерального перечня «Ялта-Интурист» пропала, – сообщил он. – Посмотрим, что министерство культуры решит. Они проверяют эту информацию».

Парламентарий уточнил, что ранее другие два объекта также пропали из федерального перечня на период проверки, однако затем информация о них была восстановлена.

Черняк пояснил, что его комитет направил письмо в минкульт РФ с предложением ужесточить ответственность объектов размещения и организаций, осуществляющих их аккредитацию, за несоответствие присвоенных звезд реальному уровню сервиса.

«Мы направили письма в министерство культуры Российской Федерации – там есть департамент, который за все это отвечает. Мы описали ситуацию, которая у нас сложилась с классификацией. Направили предложения, чтобы ввели ответственность и предприятий, которые вешают «левые» звезды, и самих объектов, которые их получают. А кроме того, просмотрели те объекты, которые не классифицированы (их пока 17), и дали свою оценку», – сказал Черняк.

Пока гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» в федеральном перечне классифицированных объектов размещения по-прежнему не значился.

Ранее председатель парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму решил подключить прокуратуру к борьбе с экспертными организациями, присваивающими «звезды» крымским отелям, не получив соответствующую аккредитацию на территории Республики Крым, как того требует местный закон.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей