Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ковитиди выпрашивает для крымских студентов большую стипендию

11.02.2016

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди представила Законопроект в поддержку жизнеобеспечения студентов.

«Если говорить вкратце, то мы попросту хотим, чтобы у студентов была больше стипендия. И для того, чтобы это сделать, нам необходима поддержка регионов, руководителей вузов. Также мы хотим знать мнение студентов относительно объективности нашей позиции», – цитирует Ковитиди пресс-служба КФУ.

По мнению участников круглого стола «Совершенствование механизмов поощрения студенческой молодежи», который прошел в Крымском федеральном университете, на сегодняшний день академическая стипендия не может являться стимулом. Участники дискуссии  сравнивали ее с единовременным пособием на проезд.

Ректор КФУ имени В.И. Вернадского Сергей Донич, в России существует не только поощрение за отличные показатели в учебе, но и за активную общественную, культурно-массовую и спортивную деятельность.

«Но, с другой стороны, эту повышенную стипендию может получать лишь определенный процент студентов. Остальные ребята могут рассчитывать только на обычную государственную академическую. А она, и тут нечего скрывать, откровенно маленькая. Мы очень ценим то, что Президент России Владимир Путин с вниманием относится к нашим проблемам и рассчитываем на положительное заключение относительно этого законопроекта», – подчеркнул Донич.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей