Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительница Севастополя бросила на сутки годовалого сына в холодном доме

10.02.2016

Следственными органами Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

По данным следствия, 36-летняя женщина, проживающая в поселке Солнечный, ушла с 6-летним сыном из дома отдыхать в компании друзей, оставив годовалого сына одного в квартире практически на сутки. Соседи вызвали сотрудников полиции, так как в течение всего дня из дома слышался детский плач, а на стук в дверь им никто не открывал.

«Правоохранители, попав в квартиру, обнаружили мальчика в темной комнате, ползающим на холодном полу. Ребенок был грязным, неухоженным, находился в истощенном состоянии, что свидетельствовало о систематическом неисполнении женщиной своих прямых обязанностей по воспитанию детей», – говорится в сообщении.

Малыша доставили в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая помощь.

«Установлено, что у женщины имеется еще двое детей в возрасте 13 и 16 лет, которые проживают в социальных учреждениях. Их мать нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, живет исключительно на пособия, выделяемые государством на содержание детей. В настоящее время оба малолетних ребенка также помещены в социальное учреждение», – сообщили в Следкоме.

Следствие проводит комплекс необходимых действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей