Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура приостановила работу небезопасных лифтов в Севастополе

10.02.2016

Прокуратура Севастополя приостановила работу лифтов в ряде многоквартирных домов, управляющие компании которых допускали эксплуатацию лифтов, не прошедших по истечении расчетного срока службы (25 лет) техническое освидетельствование и экспертное обследование.

Об этом сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

По информации пресс-службы, нарушения правил содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов были выявлены в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования.

«В ходе прокурорской проверки органами контроля (надзора) приостановлена работа лифтов в многоквартирных домах, обслуживаемых ГУПС «Управляющая компания», ГУПС «УК «Гагаринского района – 1», ГУПС «УК «Гагаринского района – 2», ГУПС «УК Стрелецкая бухта», ООО «ЖЭК «Монолит», ООО «УК «СевРэп», ООО «Югжилсервис», - уточнили в пресс-службе.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении указанных юридических лиц дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Материалы дел для рассмотрения направлены в Госжилнадзор Севастополя.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что управляющие компании также нарушают правила содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов. «Прокуратурой их руководителям внесено 13 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении», - сообщили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей