Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Делегация парламента Израиля посетила Крым

10.02.2016

Делегация парламента Израиля во главе с депутатом, главой комиссии по образованию, культуре и спорту Кнессета Яаковом Марги посетила Крым, сообщила сегодня пресс-служба главы республики Сергея Аксенова.

«Уверен, что контакты властей Республики Крым с представителями законодательной власти израильского государства позволят гражданам Израиля и органам власти сформировать объективное мнение о тех процессах и событиях, которые происходят сегодня в Крыму, - цитирует Аксенова пресс-служба. - Еврейская община наряду с другими национальными обществами республики ведет активную деятельность, переживает за все, что происходит на территории Крыма, и оказывает содействие по ряду вопросов, в том числе и по оповещению населения о тех проблемах, которые стоят перед крымчанами».

Аксенов уверен, что «рано или поздно прорыв информационной блокады состоится благодаря таким людям, как господин Марги». «Вопреки расхожему за рубежом мнению о том, что в Крыму небезопасно, (Марги - прим. ТАСС) приехал и убедился в обратном, увидев все собственными глазами. Уверен, что жители Израиля узнают правду - Крым вернулся в Российскую Федерацию по доброй воле, по воле самих крымчан», - добавил глава республики.

Статус Крыма как части России официально признан только двумя странами: Абхазией и Никарагуа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей