Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Боевые корабли ЧФ выполнили задачи маневрирования в ночное время

10.02.2016

В рамках внезапной проверки боевой готовности Южного военного округа (ЮВО) боевые корабли Черноморского флота выполнили задачи маневрирования в ночное время в составе корабельных тактических и корабельных ударных групп, а также отработали эпизод деблокирования захваченного судна.

Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны РФ.

«В рамках внезапной проверки боевой готовности ЮВО, боевые корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии выполнили задачи маневрирования в ночное время в составе корабельных тактических и корабельных ударных групп (КТГ и КУГ), в ходе которого отрабатывались вопросы организации связи с помощью технических и визуальных средств», – сообщили в минобороны.

По информации пресс-службы, на кораблях проведены тренировки корабельных боевых расчетов и расчетов «главный командный пункт корабля – боевой информационный пост – штурман», тренировки вахтенных офицеров по знанию навигационных особенностей районов выполнения задач по плану учений, а также тренировки с операторами радиолокационных навигационных комплексов. Кораблями отработаны вопросы организации подводной противодиверсионной обороны в морских районах рассредоточения.

В минобороны добавили, что в соответствии с планом тактического учения по разрешению кризисных ситуаций корабли ЧФ также отработали эпизод деблокирования захваченного судна и конвоирования его в Севастополь.

Сегодня соединения ЧФ выполнят артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. Боевые корабли во взаимодействии с подводными лодками отработают задачи противолодочной обороны, осуществляя поиск и обнаружение подводных лодок в своей операционной зоне ответственности.

Внезапная проверка боеготовности Южного военного округа началась 8 февраля.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей