Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Администрация Феодосии намерена демонтировать 18 ларьков

10.02.2016

Администрация Феодосии направила в республиканскую комиссию материалы для принудительного демонтажа 18 ларьков перед Феодосийским музеем древностей в связи с нежеланием владельцев торговых объектов покинуть территорию по окончании срока аренды.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии.

«Договор аренды на участок перед входом в Феодосийский музей древностей завершился еще 30 сентября, однако предприниматели не хотят убирать свои ларьки, – сообщает пресс-служба со ссылкой на данные отдела муниципального контроля администрации. – Поэтому сотрудниками отдела составлены протоколы и направлены в республиканскую комиссию по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства».

По словам начальника отдела Ольги Колесниковой, разъяснительная работа с предпринимателями не привела к конструктивному результату. «В свое время эту землю у города арендовал КП «Школьный комбинат», у них – один из депутатов городского совета, который в свою очередь отдал ее в субаренду предпринимателям, - рассказала она. – Аренда закончилась, но добровольно демонтировать свои ларьки предприниматели отказываются, хотя они должны участвовать в новом конкурсе и становиться в другом месте – по законодательству договор аренды продлен быть не может, только через новый аукцион».

Всего на площади перед входом в музей древностей установлены 18 нестационарных торговых объектов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей