Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд вынес приговор посреднику, передавшему взятку начальнику Партенитского отделения полиции

01.02.2016

Алуштинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, передавшего взятку начальнику Партенитского отделения полиции.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291-1 УК РФ – посредничество во взяточничестве», – говорится в сообщении.

Следствием установлено, что обвиняемый выступил посредником во взяточничестве, получив 50 тыс рублей для передачи сотруднику правоохранительных органов за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

Суд приговорил виновного к штрафу в трехкратном размере суммы взятки – 150 тыс рублей, а также лишил права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на два года.

Ранее исполняющего обязанности начальника отделения полиции №1 (поселок Партенит) отдела МВД России по Алуште оштрафовали на 1,5 млн рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года за получение взятки в 50 тыс рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей