Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника алуштинского УКСа

09.12.2016

Прокуратура г. Алушты провела проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014–2015 годы на территории Республики Крым».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, установлено, что начальник Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города самостоятельно определил застройщика для строительства многоквартирного дома – ООО «СК «Регион» и земельный участок, на котором он должен быть возведен.

При этом служащему было достоверно известно, что застройщик своих обязательств выполнить не сможет, а права на земельный участок принадлежат другой фирме.

В результате было сорвано выполнение программы, 26 семей остались без жилья и незаконно израсходовано в виде перечисления аванса застройщику 14, 8 млн рублей.

Материалы проверки были направлены в следственный орган организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения в отношении Александра Молокова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования контролируется прокуратурой города.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей