Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму мужчина, выходя из травмпункта, поскользнулся на ступеньках и получил новую травму

09.12.2016

Активисты ОНФ в Крыму отметили неудовлетворительную работу большинства муниципальных коммунальных служб и управляющих компаний в городах и сельских поселениях региона.

Так, показательная ситуация с приходом мороза сложилась в самом центре Крыма — Симферополе. Первый же выпавший снег и гололед привели к фактической остановке «жизни» в городе. Районы Марьино, Каменки, Москольца, улицы Промышленная, Ялтинская, Народная, Чехова, Маршала Жукова, Козлова и множество других практически не посыпались в течении нескольких дней.

Каждая вторая лестница в городе стала просто непроходимой для граждан. Обошли внимание коммунальные службы и участки вдоль набережной Салгира. Критическая ситуация сложилась и после потепления: на многих центральных посыпанных улицах появилась опасная скользкая жижа, ходить по которой просто невозможно, а ездить опасно.

За последние три дня, когда на полуострове сохранялась морозная погода и гололед, в травмпункты Республики за медицинской помощью обратились огромное количество крымчан. Однако, как отмечают представители движения, и в медицинских учреждениях жителей ожидали неприятные сюрпризы: далеко не все входы в медучреждения Симферополя можно было пройти без риска для жизни. В ОНФ поступила информация о том, что выходя из травпункта, мужчина поскользнулся на обледенелых ступеньках и вынужден был повторно обращаться в медицинское учреждение с новой травмой.При этом в районах Крыма ситуация оказалась еще хуже, там местами работы не проводились вообще.

«И все эти проблемы связаны с, казалось бы, крайне очевидными вещами – похолоданием после наступления зимы, которое случается каждый год. Неужели нельзя было в срок подготовиться к зимнему периоду и тем самым обезопасить жизни крымчан?» — подчеркнула руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей