Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе доход бюджета увеличился на 1,6 миллиардов рублей

08.12.2016

Отчет об исполнении бюджета Севастополя за 9 месяцев 2016 года представил первый заместитель директора Департамента финансов Михаил Ноздряков на очередном заседании сессии Законодательного Собрания, сообщает пресс-служба Правительства города.

«За отчетный период доходная часть бюджета составила 11,2 млрд рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам – 6,9 млрд рублей. Основные поступления составляют налоги на доходы физических лиц и на прибыль организаций, доход от использования имущества, находящегося в госсобственности. Безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 4,2 миллиарда рублей», – отметил Михаил Ноздряков.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий объем поступлений по налоговым и неналоговым доходам увеличился на 1,6 миллиардов рублей, что составляет 30,5%.

Годовое выполнение плана по налоговым и неналоговым доходам обеспечено уже к 1 декабря. Объем средств составил 8,8 миллиардов рублей.

«Расходная часть городского бюджета увеличилась на 9 миллиардов рублей, что составляет 39,1%. Освоение средств бюджета увеличилось на 2,8 миллиардов рублей – 27,1%. Расходы бюджета сохраняют социальную направленность. По всем отраслям, кроме физической культуры и спорта, уровень исполнения бюджета выше среднего: здравоохранение – 53,8%, культура – 44,5%, образование – 41,8%», – уточнил Михаил Ноздряков.

Он также добавил, что самый низкий уровень исполнения бюджета имеют: Департамент капитального строительства (10%), Управление контроля городского хозяйства (13,4%), Управление по охране объектов культурного наследия (9,4%) и Департамент по имущественным и земельным отношениям (5,3 %).

«Мы имеем позитивную динамику по доходной части бюджета и ожидаем ее дальнейший рост в 2017 году, а также относительно невысокий уровень освоения по расходной части», – заключил первый заместитель директора Департамента финансов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей