Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму выберут лучшего молодого предпринимателя года

06.12.2016

8 декабря в Крыму подведут итоги конкурса «Лучший молодой предприниматель года».

Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил председатель ассоциации молодых предпринимателей России в Крыму Олег Свешников.

Мероприятие проводится уже третий год подряд. Его победители будут представлять нашу республику на федеральном этапе конкурса.

По словам Олега Свешникова, номинации за три года не изменились. В частности, это лучший молодой предприниматель в области строительства, здравоохранения, общественного питания, торговли.

«При отборе участников конкурса мы делали акцент на предпринимателей, которые с возвращением в Россию в 2014 году особенно эффективно и успешно стали вести свой бизнес, кто сумел перестроиться или начать новое дело», — сказал Свешников.

Средний возраст участников — 30 лет. Дипломы победителей конкурса подпишут глава республики Сергей Аксенов, председатель Госсовета РК Владимир Константинов.«За эти призы есть смысл побороться», — подчеркнул Олег Свешников.

По его словам, бизнес, которым занимаются молодые предприниматели в Крыму, в основном связан со сферой торговли и туризма. Начать свое дело, по словам Свешникова, в Крыму можно со стартовой суммой в 500 тыс рублей.

В Крыму молодые предприниматели находятся себя и в строительной сфере, выступая в роли субподрядчиков.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей