Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алушту хотят привезти известные российские фестивали

06.12.2016

Привлечь дополнительный поток туристов в Алушту на празднование Нового Года путем создания нового интересного туристического продукта – такую цель ставят перед собой организаторы проекта «Алушта – новогодняя столица Крыма».

Проект получил поддержку Алуштинской администрации.

Уже известно, что будут проходить: гастрономический фестиваль, карнавал сказок, фестиваль чая, открытый чемпионат по караоке, фестиваль «ПапаЛандия», фестиваль здоровья, фестиваль уличных театров, а также ряд других фестивалей культурной, исторической, эзотерической и творческой направленности.

По словам координатора проекта Алексея Коробкова, в настоящее время ведутся переговоры с организаторами более чем двадцати фестивалей, пользующихся в России большой популярностью. В частности, организаторы планируют привлечь фестиваль хэдлайнеров — ведутся переговоры с несколькими известными исполнителями.

Туристы поучаствуют в интересных конкурсах, квестах, играх, развлекательных программах, турах, экскурсиях.

Для участия в проекте активно привлекаются отели и санатории Алушты. Они будут не только размещать гостей и туристов, но и смогут задействовать свои территории и концертные залы в качестве фестивальных площадок и для ивент-программ.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей