Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели объяснили крымчанам, как правильно кататься на санках

06.12.2016

Все выходные спасатели отряда «Крым-спас» патрулировали горно-лесную местность полуострова с целью оказания своевременной помощи любителя зимнего отдыха.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так вчера спасателям, которые дежурили на временном аварийно-спасательном посту на Ангарском перевале, поступила информация о том, что туристка, жительница Симферополя 1989 г.р., во время катания на санках упала, в результате чего получила ушиб спины и не может самостоятельно передвигаться. Спасатели оказали первую помощь и транспортировали пострадавшую к личному автомобилю. В медицинской помощи она не нуждалась.

В связи с ухудшением погодных условий в течение выходных дней аварийно-спасательные отряды «КРЫМ-СПАС» патрулировали горно-лесную зону полуострова.

Спасатели проводили профилактические беседы с группами туристов, лицами, занимающимися экстремальными видами зимнего спорта, рыбаками об опасных гидрометеорологических явлениях природы и предупреждении несчастных случаев.

Кроме этого, были организованы временные мобильные аварийно-спасательные посты на Ангарском перевале и плато «Ай-Петри», где граждане могли получить всю необходимую помощь. Такие пункты дают возможность значительно сократить время прибытия спасателей к месту нештатной ситуации и своевременно оказать помощь людям, которые в ней нуждаются.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей