Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговики зарегистрировали первые онлайн-кассы в Республике Крым

05.12.2016

Налоговые органы Республики Крым начали регистрацию контрольно-кассовой техники (ККТ) нового образца – с модулями передачи данных о совершенных покупках.

Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым.

«В соответствии с федеральным законом, хозяйствующие субъекты, которые используют в своей деятельности ККТ, с февраля 2017 года перейдут на технику, способную не только отбивать привычный кассовый чек, но и в режиме реального времени передавать сведения о покупке в налоговый орган», – пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что применение ККТ с функцией передачи информации в адрес налоговых органов требует от организаций и индивидуальных предпринимателей заключения договоров с оператором фискальных данных.

В декабре в налоговой зарегистрировали уже 24 единицы контрольно-кассовой техники. «С началом зимы налоговыми органами Крыма зарегистрированы первые 24 единицы ККТ: 16 – в Ялте, 7 – в Евпатории и одна – в Джанкойском районе, – сообщили в пресс-службе. – В настоящее время контрольные аппараты хозяйствующие субъекты регистрируют уже ежедневно, хотя темпы замены ККТ во многом сдерживаются дефицитом самой техники у организаций-поставщиков».

По данным налоговиков, до 1 июля 2017 года в Республике Крым предстоит заменить или модернизировать около 16 тысяч контрольно-кассовых машин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей