Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС Крыма продолжает объявлять штормовые предупреждения

05.12.2016

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает о том, что по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 6 и 7 декабря в Крымских горах сохраняется угроза схода снежных лавин.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.

Основные правила поведения в районах схода лавин: не выходите в горы в снегопад и непогоду; находясь в горах, следите за изменением погоды; выходя в горы, знайте в районе своего пути или прогулки места возможного схода снежных лавин; избегайте мест возможного схода лавин (они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев — при крутизне более 20 градусов. При крутизне более 45 градусов лавины сходят практически при каждом снегопаде); в любую погоду не следует переходить (пересекать) лощины со склонами более 30 градусов, а после снегопада переходить лощины с крутизной склонов более 20 градусов можно лишь через 2 — 3 дня.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов; (3652) 55-09-04 — телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей