Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Юным крымчанам рассказали о безопасных путешествиях

04.12.2016

В Симферопольском аэропорту сотрудники Крымского линейного управления внутренних дел на транспорте провели с детьми профилактическую акцию «Безопасное путешествие», сообщают в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

По информации ведомства, стражи порядка организовали для школьников экскурсию по аэропорту и поговорили на тему безопасного поведения на объектах транспорта.

«Совместно со специалистами аэропорта они коснулись правил, предусмотренных для пассажиров и посетителей «воздушных ворот» Крыма. Также они продемонстрировали приборы и устройства, которые используют органы внутренних дел, показали работу дежурной части и патрульных полицейских, обеспечивающих безопасность граждан», — отметили в ведомстве.

По словам начальника подразделения по делам несовершеннолетних Крымского ЛУ МВД России на транспорте Дениса Караваева, подобные профилактические акции с детьми и подростками – это не только способ воспитания юных пассажиров. Такие мероприятия позволяют показать школьникам и их родителям, что жизнь и безопасность крымчан и гостей курортного полуострова – под надежной защитой. Транспортная полиция, оберегающая Закон на земле, на воде и в воздухе, готова к любым непредвиденным ситуациям.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей