Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Юридическая компания «Правовые инициативы» претендует на млрд рублей долгов крымчан украинским банкам

30.12.2016

ООО «Юридическая компания «Правовые инициативы», получившая право требовать кредитные задолженности крымчан перед украинскими банками, претендует на взыскание 903,8 млн рублей.

Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

«Согласно региональной базе данных, в структурных подразделениях управления на принудительном исполнении находится 41 исполнительное производство на сумму 903,8 млн руб, где взыскателем является ООО «Юридическая компания «Правовые инициативы», – сообщили в ведомстве.

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц, указанная компания зарегистрирована в Краснодаре и полностью подконтрольна некоему Эдуарду Сергееву – жителю села Лавровое (Алупка).

Ранее три юридических лица – ООО «Юридическая компания «Правовые инициативы», АО «Фондовый конверс-центр» и ООО «ДиДжи Финанс Рус» – получили право требовать кредитные задолженности крымчан перед украинскими банками. Информация о них размещена в соответствующем разделе на сайте Фонда защиты вкладчиков.

Экс-председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков (ФЗВ) Андрей Мельников ранее на пресс-конференции в Симферополе заявлял, что воспользоваться вступившим с 10 января 2016 года в силу федеральным законом «Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя» фактически смогут только взыскатели, представляющие интересы банков, не нарушивших в марте 2014 года своих обязательств по вкладам.

Мельников также заверял, что Фонд защиты вкладчиков, выступающий в качестве регулятора в процессе погашения долгов крымчан по кредитам, взятым в украинских банках, будет требовать от взыскателей нотариальные документы о снятии обременения с залогового имущества.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей