Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал дороги европейского уровня в Крыму

30.12.2016

Девяносто пять процентов подрядчиков, которые в этом году выполняли строительные работы на автомобильных дорогах Крыма, нарушили сроки сдачи работ.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на большой ежегодной пресс-конференции в Симферополе.

«Верить на слово, к сожалению, руководителям этих компаний нельзя. Там нет честного мужского слова, за которое (они — ред.) готовы нести ответственность», — посетовал он.

Говоря об оценке качества выполненных работ, глава Республики анонсировал в 2017 году проверки на отремонтированных участках дорог.

«Как только снег сойдет, по всем дорогам пройдем: счетная палата, дальше будет прокуратура, все контролирующие органы. Все сто процентов объектов будут проверены на качество, на соответствие стоимости и объемам работ. Никто наказания не избежит», — заверил Аксенов.

Он отметил, что, поскольку переходный период в Крыму в части дорожного строительства завершен, теперь на полуострове строительством дорог будут заниматься крупные компании, имеющие технику, квалифицированный персонал.

«Сооветственно, дороги уже будут делаться на европейском уровне. Но и спуска никому не будет», — предупредил глава Крыма.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей