Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крыму пообещади два млрд рублей на строительство детских садов

29.12.2016

Два миллиарда рублей на строительство детских садов выделят Республике Крым и Севастополю в 2017 году.

Такая статья расходов была предусмотрена проектом федерального бюджета на 2017 год, сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму» депутат Госдумы, член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Константин Бахарев. По его словам, это позволит в полной мере реализовать на полуострове региональную программу ликвидации очередности в дошкольных учреждениях.

«Для того, чтобы мы не снижали набранного темпа, в проект федерального бюджета на следующий год мы заложили отдельной строкой 2 млрд рублей на строительство детских садов для РК и Севастополя, и сейчас для нас очень важно обеспечить эффективное освоение этих средств. И в этой части наш депутатский контроль будет самым жестким», — заявил он.

Бахарев отметил, что депутаты, выбранные от Крыма в Госдуму, стараются максимально выполнять взятые на себя во время избирательной кампании обязательства. В качестве примера он привел открытие 27 декабря в селе Красногвардейское модульного детского сада на сто мест.

«Есть обязательства, которые мы брали на себя в период избирательной кампании и которые мы выполняем. В селе Красногвардейское мы открыли очередной в Крыму модульный детский сад и сто ребятишек обрели новый уютный комфортный современный дом, и это очередной шаг в реализации нашей региональной программы ликвидации очередности в дошкольных учреждениях. Такие события вселяют уверенность, что программа будет выполнена», — сказал он.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей