Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Страхование СМР - зачем это нужно

28.12.2016

Страхование строительно-монтажных рисков и работ – это способ защитить ваши финансовые и имущественные интересы при возведении и монтаже любого объекта строительства. Данный вид страхования относится ко многим аспектам и вариантам строительства и сопутствующим рискам, предлагая как стандартные решения (такие как страховка от физического повреждения возводимого объекта), так и комплексные виды, включающие в себя даже вероятные прибыльные потери при затягивании сроков возведения объекта.

Выбирая программу для страхования своего объекта, необходимо обращать внимание на опытность и компетентность страховой компании и ее специалистов, ведь данный вид страховки достаточно сложен и объемен и должен учитывать многие особенности именно вашего объекта. В этой связи страхование строительных рисков в PZU, предлагающем одни из лучших и всеобъемлющих решений, может стать неплохим выбором для многих сомневающихся и не определившихся с выбором страхового партнера.

От чего зависит стоимость страхования

Само страхование СРО в строительстве представляет собой большое разнообразие видов и типов страховок, охватывающих различные особенности возведения сооружений. Исходя из технических особенностей будущего возводимого объекта, его месторасположения, требований, предъявляемых участниками строительства, экономической и экологической составляющих стройки, выбирается максимально эффективная программа страхования.

Строительные риски в обязательном порядке включают в себя основу страховки (компенсация в случае разрушения или частичного повреждения объекта, а также нанесения урона здоровью или гибели участников проекта). К базовым условиям далее подключаются страховки по дополнительным случаям, связанным со стройматериалами, их закупкой и транспортировкой, возведением временных складов и помещений для рабочих и прочее.

Серьезное строительство обычно подразумевает страховку в комплексе от всех возможных рисков, при этом договор заключается с упоминанием рисков, являющимися исключениями для страховых выплат (ибо их количество достаточно мало). Все риски, не указанные в договоре при этом виде страховки считаются страховыми.

Другие виды страхования СМР

В подобных полисах также часто встречается страховка гражданской ответственности (относительно третьих лиц) во время любых строительных и монтажных работ. Также по желанию заказчика в договор включают пункт о страховании возможного убытка и потери прибыли (несвоевременная сдача объекта, приводящая к финансовым затратам заказчика, например).

Страховка также может отличаться полнотой покрытия, включая в себя происшествия и случаи, которые связаны с ошибками самого проекта и работ по его возведению. Страховые гарантии могут действовать как до момента сдачи сооружения заказчикам, так и продолжаться в течение указанного гарантийного и послегарантийного срока функционирования объекта.

Немаловажным условием, влияющим на выбор страхового партнера, станет предоставление им максимального вида страховочных вариантов, относящихся к строительно-монтажным работам. Количество вариантов покажет вам в первую очередь профессионализм компании и скажет о ее немалом опыте в данном бизнесе.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей