Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый прокурор Крыма Олег Камшилов назвал приоритетные вопросы в своей работе

28.12.2016

Для того, чтобы погрузиться в проблемы любого региона необходимо определенное время, однако есть вопросы, которые актуальны для любого региона Российской Федерации, в том числе и для Республики Крым.

Об этом сегодня на заседании Госсовета Крыма сказал новый прокурор Республики Олег Камшилов.

«Первое и самое важное — защита социальных прав крымчан. Работа в этом направлении будет продолжена. Еще одно направление, которое актуально для Крыма — использование бюджетных средств, которые в значительном количестве выделяются для развития Республики. Право граждан на окружающую среду — это еще одно направление, которому будет уделено особое внимание», — сказал Камшилов.

Что касается вопросов развития экономики, то, по словам прокурора, создание условий для ведения бизнеса, здоровой конкуренции, равных прав на получение средств государственной поддержки — это также те сферы, на которые обратит внимание прокуратура.

«Органами республиканской власти при поддержке Президента и федерального центра многое сделано для обеспечения энергетической безопасности Крыма. Многие планы еще только предстоит реализовать, что также не останется без внимания прокуратуры.

Отмечу, что я сторонник взаимодействия между органами исполнительной и законодательной власти», — добавил Камшилов.

Как сообщали Новости Крыма новым прокурором Крыма стал бывший заместитель прокурора Москвы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей